Телеканал УНТ
Українське Народне Телебачення
Головне в Україні

"Челси" оформил самый дорогой трансфер в истории АПЛ: рекордсменом стал чемпион мира

"Челси" оформил самый дорогой трансфер в истории АПЛ: рекордсменом стал чемпион мира
268303 ПЕРЕГЛЯДІВ

Лиссабонская "Бенфика" в последние часы зимнего трансферного окна отпустила полузащитника Энцо Фернандеса в лондонский "Челси".

22-летний хавбек сменил Португалию на чемпионат Англии. Трансфер в ряды "синих" – самый дорогой в истории английского футбола.

Фернандес перешел в "Челси" за 121 млн евро. Четверть этой суммы получит аргентинский "Ривер Плейт" – родной клуб чемпиона мира. С лондонцами новичок подписал контракт до лета 2031 года. "Челси" выплатит отступные несколькими траншами. Первый составит ориентировочно 40 млн фунтов.

Энцо Фернандес провел в "Бенфике" лишь полгода. Летом он переехал в Примейру всего за 14 млн евро. С тех пор аргентинец успел сыграть 29 матчей во всех турнирах, в которых забил 4 мяча и отдал 7 результативных передач.

Спрос на Фернандеса возрос по мотивам Мундиаля в Катаре. Выступления на ЧМ-2022 хавбек начал резервистом, но по ходу турнира завоевал место в основе "альбиселесте". В плей-офф Кубка мира он сыграл все поединки без замен. Общая статистика на чемпионате мира – 7 матчей, 1 гол, 1 ассист.

Теги: Челси,АПЛ, Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Футбол,Новости, новости футбола,Новини, новини футболу,Бенфика,Ривер Плейт,Фернандес,Енцо Фернандес,Энцо Фернандес,Энцо Фернандес Википедия,Фернандес Википедия,ЧМ-2022,ЧМ, Мундиаль, Мундиаль в Катаре,Катар,трансфер
Автор: admin.sportcomua

Редактор: unt@ukr.net

© 2010 Телеканал УНТ Українське Народне Телебачення

Мої відео