• Про нас
  • Контакти
  • Увійти/Зареєструватись
  • Укр
    • Укр
    • Рус
    • En

Unt

ІНФОРМАЦІЙНЕ АГЕНТСТВО УНТ
UNT NEWS AGENCY

  • ГОЛОВНА
  • УКРАЇНА
  • РЕГІОНИ
  • СВІТ
  • ВІЙНА
  • ПОЛІТИКА
  • КОРУПЦІЯ
  • КРИМІНАЛ
  • СУСПІЛЬСТВО
  • АНАЛІТИКА
  • ПРОЕКТИ
  1. Головна
  2. Новини
  3. Суспільство
  4. Благодійність
  5. Арутюнян Эмиль Карленович : предприниматели Днепра и Украины должны инвестировать в помощь детям и духовность
Арутюнян Эмиль Карленович : предприниматели Днепра и Украины должны инвестировать в помощь детям и духовность
  • Євгенія Мельник
  • 27 вересня 2020, 12:01
  • 69712

ВІДКРИТИ ПЕРЕЛІК САЙТІВ ЯКІ ОПУБЛІКУВАЛИ ДАНИЙ МАТЕРІАЛ:

УКРАЇНА ІНФОРМ Інформаційне Агентство
УНТ - Інформаційне Агентство Головне в Україні
Dnipro Inform
Національний комітет по боротьбі з корупцією
Всеукраїнська профспілка юристів
ВСЕУКРАЇНСЬКА ПРОФСПІЛКА ЖУРНАЛІСТІВ
Одеса Інформ Новини України Новости Украины
Тернопіль Інформ Новини України Новости Украины
Запоріжжя Інформ Новини України Новости Украины
Рівне Інформ Новини України Новости Украины
Черкаси Інформ Новини України Новости Украины
Львів Інформ Новини України Новости Украины
Волинь Інформ Новини України Новости Украины
Полтава Інформ Новини України Новости Украины
Чернігів Інформ Новини України Новости Украины
Херсон Інформ Новини України Новости Украины
Миколаїв Інформ Новини України Новости Украины
Харків Інформ Новини України Новости Украины
Житомир Інформ Новини України Новости Украины
PROVEO STAR - ПРОВЕОСТАР — рідке мінеральне добриво для листового живлення рослин
Репродуктивна медицина Київ - НАТІВІТА
Головний портал про відпочинок у Києві
СТУДЕНТИ УКРАЇНИ ВНЗ РОЗКЛАД ЗАНЯТЬ ВИЩІ НАВЧАЛЬНІ ЗАКЛАДИ АБІТУРІЄНТИ СТУДЕНТ ВИКЛАДАЧІ СТУДЕНТ УКРАЇНИ
agroindustry.info
medicine-ukraine.info
СТУДЕНТ ІНФОРМ ВНЗ ВИЩІ НАВЧАЛЬНІ ЗАКЛАДИ АБІТУРІЄНТИ СТУДЕНТ ФОРУМИ ВИКЛАДАЧІ ФОРУМ ДЛЯ СТУДЕНТІВ
Новини України. Новини Києва. Новини України та світу. Новини Дніпра. Інформаційне агентство. Останні новини. Верховна рада. Кабінет Міністрів. Презид
ukraine-people.com
Донецьк Інформ Новини України Новости Украины
Khmelnitsky Inform.com
Ivano-Frankivsk
Sumy Inform
Chernivtsi Inform
Vinnytsia Inform
Ark Inform
Kropyvnytskyi Inform
Lugansk Inform
Kiev Inform
Zakarpattia Inform
МЕДІА ХОЛДИНГ УКРАЇНА
Стоп Корупція
SPORT UKRAINE Новини спорту

Арутюнян Эмиль Карленович : предприниматели Днепра и Украины должны инвестировать в помощь детям и духовность

Деятельность меценатов и волонтеров в Днепре - ежедневный тяжелый труд. Однако такие личности, как Эмиль Арутюнян и Александр Петровский с каждым годом только расширяют круг своей активности, привлекая новые ресурсы и предлагая единомышленникам новые идеи добрых дел. Традиционно предприниматель Эмиль Арутюнян и другие неравнодушные днепряне начинали с помощи детям из детских домов и интернатов. Сейчас вместе с президентом фонда "Солидарность" он является одним из наиболее активных благотворителей в сфере духовности медицины и военной отрасли.

Арутюнян Эмиль Карленович : Обеспечение детей всех социальных категорий - первоочередная задача меценатов и государства


Поскольку по разным причинам государство не может обеспечить детей-сирот и детей с инвалидностью и другими особенностями физического и психического развития всем необходимым, за дело берутся меценаты. В Днепре уже много лет в этом направлении работает Международный Благотворительный фонд "Солидарность" и лично его президент и основатель Александр Петровский. Не меньше в течение длительного времени в области благотворительности сделал другой предприниматель, занимающийся ресторанным делом, - Эмиль Арутюнян.
Одним из первых направлений, которым занялся Эмиль Карленович - помощь самым маленьким гражданам нашего государства из Приднепровского дома малютки. Более трех лет назад, оказавшись впервые в этом учреждении, меценат принял решение о комплексной и регулярной помощи детям хотя бы в самом необходимом. В первую очередь силами самого предпринимателя и его подчиненных и единомышленников были созданы приемлемые условия для проживания: заменены старые окна, сделан косметический ремонт в детских комнатах, закуплено новое кухонное оборудование. С тех пор Эмиль Арутюнян регулярно обеспечивает малышей самым необходимым: детским питанием, подгузниками, медицинскими средствами и средствами ухода за подопечными, игрушки и прочее.
Второе учреждение, которое так же регулярно получает помощь от Эмиля Карленовича, Александра Владимировича и "Солидарности" - Днепровский детский дом-интернат для детей с инвалидностью. Интернат собрал подопечных с разным состоянием здоровья и различными судьбами. Однако всем им приятно посещать концерты, мастер-классы, уроки по повышению юридической, экологической и социальной грамотности, которые меценаты вместе с волонтерами регулярно организовывают для них. Это и праздничные выступления местных коллективов, и театральные представления, и обучающие лекции, и пикники ко дню защиты детей. Подопечным учреждения рассказывают о необходимости правильного ухода за собой, защите дикой природы и заботе о животных. На каждый праздник они получают хорошие подарки и пробуют вкусные блюда.

Арутюнян Эмиль Карленович : духовность в Украине – важнейшая инвестиция для ответственных предпринимателей


Украинская Православная Церковь - один из национальных символов и средств самоидентификации. Как никто другой, Эмиль Арутюнян это понимает и на протяжении последних лет направляет немало сил, чтобы способствовать развитию ПЦУ в Днепре. Именно благодаря ему, Александру Петровскому и фонду "Солидарность" в городе появился не один новый храм. Наибольшую гордость у меценатов и представителей ПЦУ вызывает новая Армянская Церковь. На открытие и торжественное освящение этого крупнейшего храма в Восточной Европе приезжали почетные гости из разных стран, в том числе из Армении и Ватикана.
К наиболее важным православным объектам, созданным с помощью Эмиля Карленовича и "Солидарности", относятся Храм Рождества Пресвятой Богородицы и некоторые другие. Эти церкви появились недавно, однако благотворители вместе с духовными лицами уже создали вокруг красоту и уют, облагородив и озеленив прилегающие к церквям территории. И продолжают свои добрые начинания на пользу обществу.

Теги: Арутюнян Эмиль Карленович,Эмиль Карленович Арутюнян
Автор: Євгенія Мельник

Важливе

    • 27.08.2025

    Бездіяльність Гостомельської військової адміністрації: журналісти звернулися до Президента і КОВА

    • Російське вторгнення в Україну
    • 31.10.2024

    Як правильно охолодити і подати шампанське для вашої вечірки?

    • Російське вторгнення в Україну
    • 28.07.2024

    Судитимуть чотирьох ворожих пропагандистів з Луганщини

    • Російське вторгнення в Україну
    • 28.05.2024

    Повідомлено про підозру псевдозаступнику окупаційної адміністрації Світлодарська

    • Російське вторгнення в Україну
    • 27.05.2024

    Олександр Приймак! Його партнер Володимир Носов має бізнес в Криму і співпрацюють з компаніями Жеваго, Міттала та Круця

Мої відео
Рекомендовані
${ video.source.title }

Відео відсутнє