Телеканал УНТ
Українське Народне Телебачення
Головне в Україні

Консультация генетика Киев: Влияние генетики на поведение человека: Нативита: Натівіта: Nativita

Консультация генетика Киев: Влияние генетики на поведение человека: Нативита: Натівіта: Nativita
28925 ПЕРЕГЛЯДІВ

Генетика - наука, изучающая закономерности наследственности. С развитием генетики возник вопрос о наследственности черт характера и воздействия социума на формирование личности. В 2016 году ученый-психогенетик Роберт Пломин провел анализ и определил основные положения генетической поведения:

- Ни одна признак не может быть наследственной на 100%. Лишь некоторые физиологические признаки, например, рост наследуются на 90%.

- Влияние генов на интеллект увеличивается с возрастом.

- С генетикой тесно связывают внешние факторы. Основным внешним фактором является воспитание, но обычно воспитанием занимаются родители, которые передали генетику своим детям.

- Внешние факторы могут иметь различное влияние на детей из одной семьи. Это означает, что все события, происходящие в семье каждый из детей, воспринимает по-разному и совместный опыт при взрослении составляет лишь 10-15%.

- Характер наследуется большим количеством генов, но каждый ген в отдельности имеет незначительное влияние. Исследование генетики человека были бы проще если бы каждый ген отвечал за один признак, но составляющие заложены так, что каждый из генов может усиливать или ослаблять друг другу.

Трудно предположить, что мы получаем, когда генетика будет изучена в совершенстве, но, как минимум, каждый сможет ответственно относиться к собственному поведению и лучше понимать себя.

Автор: Нативита:  https://reproductology.com/

г. Киев, Подольский район «Парковый город», ул. Вышгородская, 45-А/6 (5 этаж)

+38 (096) 390-84-85,  +38 (044) 338-84-85,   +38 (050) 659-94-74,  +38 (093) 929-34-44

е-mail: nativita@nativita.com.ua

https://reproductology.com/

Теги: Гинеколог Киев Нативита,Консультация генетика Киев Натівіта,Предимплантационная генетическая диагностика Киев Nativita,Мамолог Киев Нативита,Ультразвуковая диагностика Киев Натівіта,Ультразвуковая диагностика УЗИ Киев Nativita,Ультразвуковая диагностика эхография Киев Нативита,Кариотип Киев Натівіта,Хромосомный анализ Киев Nativita

Редактор: unt@ukr.net

© 2010 Телеканал УНТ Українське Народне Телебачення

Мої відео