Телеканал УНТ
Українське Народне Телебачення
Головне в Україні

Защитное стекло : краш тест

335582 ПЕРЕГЛЯДІВ

Рано или поздно мы сталкиваемся с проблемой замены защитного стекла на наших смартфонах.
Самое дешёвое защитное стекло можно купить всего за 19 грн. А вот самое дорогое обойдется в 825 грн. Короче разница в 43 раза! Забавно, что твёрдость у обеих защитных стекол равна 9H. Это базовая твёрдость практически у всех стекол. Это означает высокий уровень прочности к царапинам и ударам. Так есть ли смысл платить больше?
Нас интересует два вопроса:
1). Царапается ли защитное стекло?
2). Как быстро оно сломается?

Защитное стекло : тест дверной ключ

В результате надавливания остриём дверного ключа на дешёвое защитное стекло, мы убедились в одном - на нем не осталось ни одной царапины. Однако тоже самое и с дорогими защитным стеклом. Даже прикладывая всю силу - на нём ноль царапин.
Таким образом, два этих защитных стекла отлично справились с нашей первой задачей. Никаких царапин, как на дорогом, так и на дешёвом стекле.

Защитное стекло : тест канцелярский нож

Давайте проверим тоже самое только с канцелярским ножом.
Но даже издавая скрежет, который бьет по нервам, результат на обеих защитных стёклах идентичный - ни одной царапины.

Защитное стекло : тест забивание гвоздей

Настало время проверить прочность . Мы решили, не будем ронять телефон сто раз и ждать пока защитные стекла разлетятся. Мы подошли к этом вопросу с бытовой стороны например забивание гвоздей. Итак берём дешёвое защитное стекло поклеенное на телефоне и попробуем забить гвоздь, но при этом не разбить экран. Мы были удивлены тому, что стекло за 19 гривен не треснуло. И только после продолжительного стука, гвоздик чуть вошел в доску и дешевое стекло не выдержало. Теперь берём проверяем дорогое защитное стекло которое стоит 825 грн. 30 секунд стука и ничего не осталось вообще никакого следа. Ничего просто идеально защитное стекло, как новенькое. А вот дешёвое защитное стекло конечно же потерпело крушение. Переклеиваем новое дешёвое защитное стекло и продолжаем тест.

Защитное стекло : тест молоток

После не сильных 8 ударов молотков с дешевым защитным стеклом ничего не произошло. А вот на дорогом защитном стекле повились микроцарапки.

Защитное стекло : вывод

Мы провели провели краш-тест самого дешёвого защитного стекла за 19 грн и дорогого защитного стекла за 825 грн. Единственный, с чем не справилось дешёвое защитное стекло - это были гвозди. А дорогое просто отлично справилось со всеми тестами. Единственное, что у него остались маленькие царапинки после молотка.
Если бы нам необходимо было выбрать защитное стекло за 19 грн и за 825 грн, то с такими показателями, мы наверное, как и вы, елали сво выбор в пользу дешёвого. У дорогого чуть больше салфеточка, которой нужно протирать перед поклейкой и у него есть даже собственная микрофибра. Но 19 грн! И оно выдержало ключи, нож и даже молоток. Вы же не будете каждый день забивать гвозди защитным стеклом и телефоном?

Автор: bronosmart

Редактор: unt@ukr.net

© 2010 Телеканал УНТ Українське Народне Телебачення

Мої відео