• Про нас
  • Контакти
  • Увійти/Зареєструватись
  • Укр
    • Укр
    • Рус
    • En

Unt

ІНФОРМАЦІЙНЕ АГЕНТСТВО УНТ
UNT NEWS AGENCY

  • ГОЛОВНА
  • УКРАЇНА
  • РЕГІОНИ
  • СВІТ
  • ВІЙНА
  • ПОЛІТИКА
  • КОРУПЦІЯ
  • КРИМІНАЛ
  • СУСПІЛЬСТВО
  • АНАЛІТИКА
  • ПРОЕКТИ
  1. Головна
  2. Новини
  3. Суспільство
  4. Події
  5. Арутюнян Эмиль Карленович : подвиги бойцов в российско-украинской войне должны навсегда быть увековечены в истории
Арутюнян Эмиль Карленович : подвиги бойцов в российско-украинской войне должны навсегда быть увековечены в истории
  • Ірина Ковальчук
  • 17 вересня 2020, 13:05
  • 38383

Арутюнян Эмиль Карленович : подвиги бойцов в российско-украинской войне должны навсегда быть увековечены в истории

Эмиль Арутюнян - один из ведущих днепровских меценатов, который приложил немало усилий для того, чтобы облегчить миссию военных российско-украинской войны. Он, а также Александр Петровский, глава Фонда "Солидарность" делают все возможное, чтобы не только оказать необходимую материальную помощь, но и увековечить их подвиги для будущих поколений.

Арутюнян Эмиль Карленович : Днепровские меценаты и волонтеры: подвиги украинских бойцов заслуживают исторической памяти


Эмиль Арутюнян, так же как и президент Благотворительного Фонда "Солидарность" Александр Петровский, а также некоторые другие активные меценаты и волонтеры, делают все возможное, чтобы в течение многих лет, даже после окончания российско-украинской войны, о защитниках нашего государства помнили. Для этого "Солидарностью" и другими активистами и единомышленниками был создан мемориал. На нем высечены фотографии и важная информация о 26 героях войны на востоке, которые положили свои жизни ради Украины.
Этот мемориал можно увидеть в городе Пятихатки недалеко от Днепра на территории храмового комплекса Покрова Пресвятой Богородицы. Благодаря активности меценатов и волонтеров он был создан менее чем в течение 6 месяцев. Кроме самого мемориала, активистами была облагорожена прилегающая территория: поставили места для сидения и отдыха, постамент для возложения цветов и даже детскую площадку.
Мемориал торжественно открыли при участии представителей местной власти, волонтеров, военнослужащих, побратимов погибших и родственников погибших. Открывали памятник дети бойцов, которые положили свою жизнь за Украину и были отмечены в камне. Жены и матери погибших бойцов выразили свою благодарность меценатам и волонтерам за активную позицию и неравнодушие к настоящим героям. Открытие мемориала сопровождалось освящением и торжественной панихидой. Для освящения в Пятихатки приехали священнослужители из Днепра и Желтых Вод. А панихиду, в которой прозвучали поименно все погибшие герои, отслужил Владыка Симеон.
К сожалению, в течение 6 лет войны у границ Украины погибло значительно больше военнослужащих. Поэтому Эмиль Арутюнян и другие меценаты и волонтеры сделают все возможное, чтобы отдать дань уважения им всем, а также помочь их семьям.

Арутюнян Эмиль Карленович регулярно помогает военным


Не только созданием памятных мест занимаются украинские активисты и волонтеры.

Арутюнян Эмиль Карленович уделяет немало внимания поддержке фронта продуктами питания, медикаментами и средствами личного ухода для военных.

В течение нескольких лет меценат совместно с другими единомышленниками регулярно направляет в разные точки Донетчины и Луганщины автомобили, загруженные необходимыми вещами.
Второе важное направление – содействие медучреждениям, куда в первую очередь привозят раненых бойцов. Это прежде всего наибольшая в Днепре и области больница им. Мечникова, куда благотворители совместно завозят разнообразное оборудование и нужные медикаменты.
Вместе с Фондом "Солидарность" меценат поддерживает материально и морально семьи военных, которые служат на фронте, или недавно вернулись домой, а также те семьи, которые потеряли кого-то из близких в российско-украинской войне. Это и бесплатный отдых на берегу Азовского моря, и периодические концерты и другие мероприятия, на которые приглашают родных и близких военных. За такую активность меценаты были неоднократно награждены высшим военным командованием Вооруженных Сил Украины, а также высшими чинами Украинской Православной Церкви. Однако главной целью их благотворительной деятельности является не получение наград и признание, а польза для родного государства и жителей Днепропетровщины в том числе.

Важливе

    • Україна
    • 12.07.2025

    Адвокат Литвиненко - агент ?

    • Російське вторгнення в Україну
    • 31.10.2024

    Як правильно охолодити і подати шампанське для вашої вечірки?

    • Російське вторгнення в Україну
    • 28.07.2024

    Судитимуть чотирьох ворожих пропагандистів з Луганщини

    • Російське вторгнення в Україну
    • 28.05.2024

    Повідомлено про підозру псевдозаступнику окупаційної адміністрації Світлодарська

    • Російське вторгнення в Україну
    • 27.05.2024

    Олександр Приймак! Його партнер Володимир Носов має бізнес в Криму і співпрацюють з компаніями Жеваго, Міттала та Круця

Мої відео
Рекомендовані
${ video.source.title }

Відео відсутнє